Прекращение поддержки редакции 2.0 программы "Бухгалтерія для України" и условия перехода на новые программные продукты.15.12.2020  

В 2019-2020 годах были выпущены продукты для бухгалтерского учета нового поколения - "BAS Бухгалтерія" версий ПРОФ, КОРП и базовая, в которых получили развитие возможности, реализованные в редакции 2.0 программы "Бухгалтерія для України".

В сентябре 2020 было объявлено о снятии с продаж программных продуктов, включающих редакцию 2.0 программы "Бухгалтерія для України" и сообщены условия перехода (стандартные и льготные) на программы "BAS Бухгалтерія".

Обращаем внимание! В редакции 2.0 программы "ББухгалтерія для України" осуществляется поддержка законодательства 2020 (включая регламентированную отчетность 2020 года). Изменения законодательства 2021 реализовываться не будут.

Поддержка редакции 2.0 программы "Бухгалтерія для України" прекращается с 5 марта 2021(После окончания сдачи отчетности 2020 года). Рекомендуем пользователям начинать ведение бухгалтерского и налогового учета в новой программе "BAS Бухгалтерія" с начала 2021 года. Для этого следует обратиться к уполномоченным сотрудникам Софт-Про по телефонам +38 (048) 725 49 49, +38 (050) 390 11 38 или +38 (097) 224 38 19 и осуществить льготный переход на аналогичную версию (с переносом данных из старой программы). Также можно выполнить апгрейд на более мощные версии ПРОФ (с возможностью конфигурирования, многопользовательского режима использования, клиент-серверного варианта работы) или КОРП (с расширенными возможностями расчета заработной платы и кадрового учета).

Условия перехода на программы линейки "BAS Бухгалтерія" зависят от программы предыдущего поколения:

  • Льготные апгрейды с аналогичных продуктов старого поколения на программу "BAS Бухгалтерія Базова", "BAS Бухгалтерія ПРОФ" или "BAS Бухгалтерія ПРОФ на 5 користувачів" осуществляются по фиксированной цене 300 грн. без НДС и не ограничены во времени.
  • Стандартные апгрейды на те же продукты производятся по обычным правилам (стоимость вычисляется по формуле (суммарная стоимость приобретенных программных продуктов минус стоимость переданного на апгрейд продукта плюс 27 грн., Но не менее половины стоимости набора продуктов) и не ограничены во времени.
  • Льготные переходы на программу "BAS Бухгалтерія ПРОФ (комплект для пільгового переходу)" из продуктов "Комплект прикладних рішень на 5 користувачів" можно осуществить в 31.12.2020 г.

Электронные поставки вышеуказанного комплекта для льготного перехода будут доступны для загрузки в 31.01.2021 г. Начиная с 01.02.2021 г. скачать электронную поставку указанного продукта на Портале ИТС будет невозможно.

Для осуществления апгрейда (как льготного, так и стандартного) необходимо вернуть регистрационную карточку, пользовательскую соглашение и ключ защиты (Для продуктов с аппаратной защитой) программного продукта, с которого выполняется апгрейд.

Технически процесс перехода на использование продуктов нового поколения максимально упрощен:

  • Переход на программу "BAS Бухгалтерія" версии Базовая или ПРОФ осуществляется обновлением актуальной базовой версии конфигурации "Бухгалтерія для України" редакции 1.2 или 2.0, при этом накопленные учетные данные полностью сохраняются (без изменений и потерь).
  • Переход на программу "BAS Бухгалтерія" версии КОРП осуществляется постепенным обновлением: базовую версию следует обновить до версии ПРОФ, а уже с нее осуществляется переход к актуальной версии КОРП, при этом накопленные бухгалтерские учетные данные полностью сохраняются (без изменений и потерь).
  • Переход с программы "Бухгалтерія для Украиїни" редакции 1.2 или 2.0 также осуществляется в два этапа: на первом следует обновиться до версии ПРОФ, затем до актуальной версии КОРП. При этом имеющиеся документы зарплатного и кадрового учета хранятся без возможности редактирования.

Для использования новых возможностей программы "BAS Бухгалтерия. КОРП" следует выполнить конвертацию данных специальной обработкой, входит в состав конфигурации. С помощью обработки переносятся:

  • кадровая история сотрудников;
  • остатки невыплаченной зарплаты и остатки расчетов с бюджетом по налогам и сборам;
  • данные для расчета среднего заработка за последние 12 месяцев актуальные способы отображения заработной платы, зарплатные проекты и личные счета сотрудников, налоговые социальные льготы сотрудников, базовые периоды индексации.

Кроме того, реализована возможность перенести настройки, основные данные и остатки заработной платы и учета кадров по программе "Зарплата и Управление Персоналом", редакция 2.1 (перенос данных возможно начиная с версии 2.1.56). Соответствующие правила переноса также включены в состав программы "BAS Бухгалтерия. КОРП".

 

Все новости

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ

Мы работаем для Вас с 2006 года и благодарны всем нашим постоянным и новым клиентам за доверие и сотрудничество!

КОНТАКТЫ

  • SOFT-PRO LTD.
  • Украина, г.Одесса, ул. Балковская, 120/2, 2 этаж, офис 3
  • Телефоны:
  • +38 048 7254949
  • +38 050 3901138
  • +38 097 2243819
  • E-mail: office@soft-pro.com

Просмотреть увеличенную карту

Просмотреть увеличенную карту


O НАС

История группы компаний "Soft-Pro LTD" началась в 2006 году с создания компании "Софт-Про", специализирующейся на разработке программных продуктов на платформе 1С:Пiдприємство для Экспедиторских компаний. Инициатива, динамичность и целеустремленность коллектива компании позволили в скором времени развить предприятие, увеличить обороты, завязать прочные деловые связи.

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

На протяжении последующих лет создавались компании, задействованные в разных сферах деятельности:
   • Разработка программного обеспечения
   • САБ
   • IT- услуги
   • Центр Сертифицированного обучения
   • Веб-студия
   • Аудит управленческого учета


В нашей компании 39 сертификатов Профессионал, 3 сертификата Специалист, 2 сертификата Преподаватель ЦСО

Подробнее о компании..  


НОВОСТИ

28.12.2021  • С наступающим Новым годом и Рождеством!

16.07.2021  • Поздравляем с Днём Бухгалтера!

Все новости..